Евгений Редько

Форум персонального сайта e-redko.ru
Текущее время: 19 май 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:10
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Елена писал(а):
А чего ожидает от нас Евгений Николаевич?

Елена, просто сняли вопрос с языка. Евгений, неужели Вы думаете, что кто-нибудь из форумчан напишет: "О! Классно! Так ему и надо!" ИМХО, понятно, что Ходорковскому устроена показательная порка, а сие зрелище тем красочней, чем больше близких и приближенных принимают участие в действе, чего и пытаются добиться любой ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
сейчас запоем читаю Леонида Филатова - "Прямая речь". В этой книге отдельные мысли о Театре, о профессии Актера, о культуре и времени, о любви и о себе... и очень захотелось поделиться кусочками из главы о свободе... Показалось, что здесь это будет уместно..
по этой ссылке (http://ifolder.ru/5195986) - файл с кусочками главы (просто, чтобы не занимать место на форуме), а ниже - единственная выдержка...
Цитата:
Я думаю, что по существу, ничего не изменилось. Просто происходит массовая истерия. Какой-то тотальный страх и паника охватили людей. Сейчас на Тверской в девять вечера никого не встретишь. Да что такое происходит в самом деле? Ограбят тебя, убьют? А если дома отсидишься, живой останешься? Кирпич, как известно, никому на голову ни с того ни с сего не сваливается. Все в руках Божьих.
А страх – от потери собственного достоинства. Но утративший его человек боится всего на свете. Правда, тут есть и частичная «заслуга» наших средств массовой информации. Я никого не осуждаю и в злых намерениях не подозреваю, но нельзя же так сосредоточи-ваться лишь на дурном, как будто в стране ничего хорошего не осталось. Неправда все это! Солнце было и осталось! Женщина была и осталась! Если уж на то пошло, давайте перейдем на категории вечные.
Я не поверю, что мы уж такие государственники, что от беды Отечества у всех ис-чезли нормальные человеческие желания. Чушь! Еще кое-где есть и трава, и люди улыбают-ся. Нельзя же в самом деле собственную жизнь ставить в прямую зависимость от режима или перемены власти… Верой, надеждой, любовью всегда жил человек. Это только в нашей из-вращенной стране можно заразиться общим недомоганием и умереть. Это только ненор-мальный мыслит глобализмами.
Я вовсе не за то, чтобы быть равнодушным к судьбе страны. Сопереживать надо. Страшные вещи происходят на всей земле. Но все равно остается надежда. Есть какие-то вечные приоритеты. И они за жизнью, а не за политикой.

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
Спасибо за выложенный файл. Не знаю даже, как комментировать: правильно, хорошо, мудро? Но в этом живая душа и мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
а можно не комментировать... просто прочесть, почувствовать...
так захотелось поделиться, что не сдержалась;)

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
Я вовсе не за то, чтобы быть равнодушным к судьбе страны. Сопереживать надо. Страшные вещи происходят на всей земле. Но все равно остается надежда. Есть какие-то вечные приоритеты. И они за жизнью, а не за политикой.

Ну что, тему можно закрывать? :lol:

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 03:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 00:38
Сообщения: 7
Я не берусь разбираться во взаимоотношениях Алексаняна, Ходорковского и нашего государства, думаю там правых все равно не найти, это как сказка без положительных героев.
А по поводу основного аргумента в пользу подсудимого хочу обратить внимание, что давно существует другой аргументированный взгляд на проблему вируса ВИЧ-СПИДа, и тогда картина может предстать под другим углом... Просто именно эти названия сильнее всего пугают, но возможно, что он болен не так тяжело, как об этом говорят.
Кому интересно, вот например:
статья - http://www.podrobnosti.ua/opinion/2002/10/01/37862.html
основной сайт - http://virtu-virus.narod.ru/
сайт-доклад врача, занимающегося этой проблемой - http://www.elinahealthandbeauty.com/aids.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 20:28
Сообщения: 491
helys, а вы уверены, что этот сайт - подходящее место для дискуссий о существовании СПИДа?.. Я прошу, не надо "засушивать" этот форум. Он и так перегружен информацией. Я сама пока не смогла прочесть всю прессу... Мне кажется, здесь действительно не хватает простых человеческих тем. Какую живую реакцию вызвал пост Обыкновенной! И большинство - по разным причинам - побоялись его продолжить. Мы что, сами себе не доверяем, что сможем удержаться в рамках и не уйти в "желтизну"? Простите, я ушла в сторону. Но читать о СПИДе на актерском сайте - выше моего понимания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
Цитата:
Мне кажется, здесь действительно не хватает простых человеческих тем.

Не стоит однако забывать что именно ЕР предложил эту тему для обсуждения.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 01:38
Сообщения: 552
но также не стоит забывать и то, что тема эта далеко не единственная, на которую здесь можно поговорить ;)
к тому же, обязаловки-то нет такой, чтобы в каждой теме обязательно высказаться :evil: ;)
так что рассредотачиваемся.. в смысле, по форуму :lol:

_________________
La fleur de l'illusion produit le fruit de la réalité...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хватит быть невежеством!(продолжение темы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:48
Сообщения: 999
Откуда: Москва
По-моему, helys как раз воспользовалась (ся) правом высказываться где хочется и о чем хочется. Право остальных - не поддерживать диспут, если не хочется.

_________________
То, что нас не убивает - делает сильнее. А еще злее, подлее и равнодушнее. Лучше бы убило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB